Subasta 945T, Lote # 11
Perchero. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Decorado con motivos geométricos, aplicaciones de metal, fustes torzales, repisa inferior y remate superior a manera de cartela. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 184 x 105 x 39 cm. Estimado $3,500-4,500